防尘处理不到位

>>咨询投诉建议详细信息
查询编号 20180724152418147
主题名称 防尘处理不到位
信件分类 投诉
服务主题 公用事业
提交时间 2018-07-24 15:24:18
信息内容 榆林市志科小区15-17号楼最近施工完把剩余的渣土没有外运而是直接摊铺在17号楼东侧空地上,施工单位没有采取任何防尘措施,一遇到刮分天气,周围全是扬尘,给周围群众带来很大危害,希望有关部门调查处理
状 态 已回复
回复时间 2018-07-25 17:32:05
回复部门 市住建局
回复信息 您好,相关情况请向市建规局反映,电话:3367834.
满意级别 未评价

您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]
苍山县| 都兰县| 泽普县| 定远县| 会昌县| 沙河市| 潮州市| 北川| 海原县| 申扎县| 乐东| 屏东县| 姚安县| 海晏县| 内乡县| 广丰县| 蕲春县| 安福县| 内丘县| 丁青县| 五莲县| 唐海县| 临澧县| 迁安市| 邢台市| 墨玉县| 靖江市| 乡宁县| 醴陵市| 化州市| 丹寨县| 开封市| 东莞市| 砚山县| 吉隆县| 新和县| 伊吾县|