关于望湖路光华巷西十四排12号空地垃圾乱扔生活垃圾

>>咨询投诉建议详细信息
查询编号 20180927153222499
主题名称 关于望湖路光华巷西十四排12号空地垃圾乱扔生活垃圾
信件分类 投诉
服务主题 改善环境
提交时间 2018-09-27 15:32:22
信息内容 由于长期附近居民乱扔生活垃圾,光华巷西十四排12号150多平方米的空地现已成了垃圾场,杂草丛生多年无人问津,周边群众苦不堪言,夏天臭味熊天,蚊虫叮咬严重,冬天怕杂草意味燃烧,希望社区政府帮忙解决一下.
状 态 已回复
回复时间 2018-10-26 10:15:00
回复部门 政务信息化办公室
回复信息 网友您好!收到您的留言后,我责成榆阳区政府调查核实,现就相关情况向您回复如下:榆阳区驼峰路办事处经实地勘查后决定拆墙并清运垃圾,现已全部清理完毕。感谢您的来信,祝您生活愉快!
满意级别 满意

您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]
抚远县| 隆子县| 大悟县| 宁海县| 临江市| 萨迦县| 杨浦区| 大埔县| 琼中| 讷河市| 噶尔县| 平江县| 芦山县| 闸北区| 榆社县| 葵青区| 上高县| 兴安盟| 广州市| 乌兰察布市| 神农架林区| 贵定县| 绥宁县| 承德市| 丽江市| 瓦房店市| 边坝县| 仙桃市| 连山| 平阳县| 都安| 紫云| 永丰县| 沽源县| 巍山| 板桥市| 荆州市|